55 тольят­тинских ветеранов ВОВ должны справить новоселье в этом году

Средства на социальные выплаты (около 60 миллионов рублей) были выделены из федерального бюджета в соответ­ствии с указом Президента РФ Дмитрия Медведева «Об обеспе­чении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов». На сегодняшний день, по инфор­мации управ­ления по жилищным вопросам мэрии Тольятти, 13 ветеранов уже переехали в новые квартиры. Остальные – в поиске подхо­дящих вариантов жилья или на стадии оформ­ления договора купли-продажи.

В этом году Тольятти рассчи­тывает получить еще транш из федерального бюджета на обеспе­чение жильем ветеранов ВОВ. По данным управ­ления по жилищным вопросам мэрии Тольятти, в очереди на получение социальных выплат находятся 114 человек.

Управление по жилищным вопросам мэрии Тольятти продолжает принимать документы от ветеранов на обеспе­чение жильем. Главное условие — участник войны должен быть признан нужда­ю­щимся в улучшении жилищных условий, то есть иметь в своем распо­ря­жении менее 14 квадратных метров общей площади жилого помещения.

В 2010 году новое жилье приобрели 287 ветеранов ВОВ. Размер финан­си­ро­вания из федерального бюджета составил порядка 300 миллионов рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти заработал Call-центр для работников дочерних обществ ОАО «АВТОВАЗ»

Пт Май 6 , 2011
В Тольятти органи­зована работа инфор­ма­ци­онной службы – Call-центра – по предо­став­лению инфор­мации в сфере труда и занятости населения для работ­ников дочерних обществ ОАО «АВТОВАЗ» и жителей города. Это один из проектов регио­нальной службы занятости, направ­ленных на содей­ствие занятости инвалидов: все сотрудники Call-центра – граждане с ограни­ченными возмож­но­стями здоровья. При обращении в инфор­ма­ци­онную службу по работники […]
1304666695 1

Рубрики