Тольяттинская «Лада» одержала уверенную победу над «Крыльями Советов»

16 февраля тольят­тинская «Лада» в Москве одержала победу над командой «Крылья Советов» со счетом 8:3 (3:1, 3:0, 2:2).

Счет на 5‑ой минуте первого периода открыл Дмитрий Корнеев, реали­зо­вавший численное преиму­щество. Через несколько минут хозяева снова оказы­ваются в меньшинстве, и теперь Станислав Тимаков реализует лишнего. После того, как Артем Востриков доводит счет до 3:0, место в воротах москвичей занимает Сергей Хорошун. За 2 минуты до конца периода хозяева сокращают отста­вание, счет стано­вится 3:1, тольят­тинцы получают удаление «в разде­валку», и у хозяев есть все шансы во втором периоде переломить ход игры в свою пользу. Но у тольят­тинцев на сей счет свои планы. На 24-ой минуте Александр Шинкарь наказывает хозяев за нарушение численного состава 4:1, через минуту Александр Плющев увели­чивает счет 5:1, а на 34-ой минуте Валерий Васильев вносит свой вклад в разгром соперника 6:1. Несмотря на то, что в третьем периоде хозяевам удалось дважды поразить ворота Евгения Конобрия, Артем Дубинин и Кирилл Никоноров (последний забросил, когда команда играла в меньшинстве) не оставили сопернику шансов. Итоговый счет 8:3 в пользу «Лады», и от заветной восьмерки ее отделяет 6 очков.

Ближайший матч пройдет 18 февраля в Рязани.