Тольяттинские гонщики возглавили пьедестал почета второго финала личного чемпи­оната мира

Накануне в Тольятти состо­ялось одно из самых значимых и ярких событий зимнего сезона — в автомо­бильной столице России завер­шился второй финал 46-го личного чемпи­оната мира по мотогонкам на льду. Сильнейшие спортсмены из Австрии, Чехии, Финляндии, Германии, Польши, Швеции и России на протя­жении двух дней сражались за право обладания титулом сильнейшего гонщика планеты! Зрители стали свиде­телями поистине красивого и запоми­на­ю­щегося спортивного праздника, которого они ждали еще с прошлой зимы. Ведущие спортсмены мира демон­стри­ровали свое мастерство на ледовой арене одного из самых совре­менных спидвейных стадионов – спортивно-техни­че­ского комплекса имени Анатолия Степанова. Об этом сообщает пресс-служба СК «Мега-Лада».

В первый день сорев­но­ваний на верхнюю ступень пьеде­стала почета поднялся вице-чемпион мира 2010 года тольят­тинский гонщик Даниил Иванов, который по итогам двух прошедших финалов занимает 3 место — на данный момент в его копилке 75 очков. Вторым стал его товарищ по команде Дмитрий Хомицевич — чемпион России 2011 года. Кубок за третье место оказался в руках у действу­ющего чемпиона мира Николая Красникова.

Второй день стал для уфимского гонщика более удачным — он занял второе место, а по сумме набранных очков Николай Красников все также продолжает идти в лидерах, имея в своем активе 88 очков. Победителем воскресной гонки стал Дмитрий Хомицевич, который по итогам двух прошедших финалов с 77 очками занимает вторую строчку протокола. Третье место второго дня сорев­но­ваний досталось Игорю Кононову, который в общем зачете пока занимает лишь четвертую позицию. Весьма резуль­та­тивно выступил самый юный из ледовой дружины «Мега-Лады» спортсмен Сергей Карачинцев — дебютант личного чемпи­оната мира, входящий по итогам двух финалов в 10-ку сильнейших и сместивший на строчку вниз своего товарища по команде Ивана Иванова, который теперь находится на 8 месте. Виталий Хомицевич сохранил свои позиции и, как и после Красногорского финала, все также стабильно распо­ла­гается на 5 месте.