В матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» нанесла поражение тверскому «Динамо»

10 февраля в матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» встре­чалась с соседями по турнирной таблице — тверским «Динамо». Первый опасный момент возник у ворот хозяев: при игре в большинстве прова­лилась оборона «Лады», после­довал выход 2 против 1, но хозяев выручил Евгений Конобрий. Следующая такая контр­атака гостей завер­шилась голом — 0:1 (отличился один из лидеров «Динамо» Александр Шибаев).

В начале второго периода счет стал равным: Михаил Курвяков с неудобной руки поразил ворота гостей, выкатившись из-за ворот — 1:1. В середине периода тольят­тинцы реали­зовали численный перевес (Евгений Сафронов завершил комби­нацию хозяев точным броском). Под занавес периода Кирилл Никоноров совершил сольный проход и переиграл вратаря гостей — 3:1.

В самом начале третьего периода Александр Шибаев, забросив свою вторую шайбу, сократил счет — 3:2. На 58‑й минуте хозяева реали­зовали двойное численное преиму­щество (отличился подклю­чив­шийся в атаку Игорь Зубов) — 4:2. На последней минуте Александр Шинкарь поразил «девятку» ворот гостей, установив итог матча — 5:2.

На пресс-конфе­ренции Сергей Востриков, и.о. главного тренера «Лады», отметил: «Игра получилась боевая, интересная для зрителей. Первый период мы отыграли отвра­ти­тельно. В перерыве в разде­валке состоялся серьезный разговор, мы внесли коррективы, и на второй и третий периоды вышла совер­шенно другая команда. Я рад, что мы победили».

Александр Савченков, главный тренер «Динамо»: «Игра получилась эмоци­о­нальная. Мне она совсем не понра­вилась. Мои ребята, видимо, не поняли, что игра состоит из 60 минут, поиграли только первые двадцать. После этого соперник нас полностью переиграл и заслу­женно победил».