В Волжске тольят­тинская «Лада» победила команду «Ариада-Акпарс»

В Волжске тольят­тинская «Лада» победила команду «Ариада-Акпарс» 3:2 по буллитам и, пополнив «копилку» двумя очками, завершила тем самым выездную серию матчей.

Как и во всех встречах этой серии, интрига сохра­нялась до конца матча. Уже на третьей минуте тольят­тинцы остались в меньшинстве (за умышленный выброс шайбы был наказан вратарь Евгений Конобрий). Гости умело реали­зовали численное большинство 0:1. На 16-ой минуте Алексей Ефимов с передачи Артема Дубинина и Николая Охлобыстина сравнял счет 1:1. Но спустя 24 секунды гости снова вышли вперед 1:2. Во втором периоде вратари обеих команд сохранили свои владения в непри­кос­но­вен­ности. В третьем периоде буквально за полторы минуты до конца встречи Михаил Курвяков сравнивает счет. 2:2. В этом ему помогли Евгений Сапожков и Дмитрий Корнеев. Игра перешла в овертайм, который также не выявил победителя. Исход матча решился в серии после­мат­чевых буллитов, и здесь точен оказался тольят­тинец Евгений Сафронов, принесший «Ладе» победу 3:2.

Дома болельщики смогут увидеть свою команду в субботу 5 февраля. В этот день «Лада» принимает на своем льду альме­тьевский «Нефтяник». Матч пройдет во Дворце спорта «Волгарь».