Тольяттинские спортсмены лидируют в чемпи­онате России по мотогонкам на льду

В минувшие выходные в Новосибирске стартовал чемпионат России по мотогонкам на льду в суперлиге. По итогам первых двух этапов лидером является тольят­тинская ледовая дружина в составе братьев Ивана и Даниила Ивановых, Виталия и Дмитрия Хомицевичей. Об этом сообщает пресс-служба команды. 

Первые два этапа прошли при почти макси­мально низких для мотогонок темпе­ра­турах. Планировалось даже перенести воскресную гонку из-за 28-градусного мороза, но этап решили все же провести. В результате многие спортсмены после сорев­но­ваний получили еще и легкие обморожения. 

Тренер команды «Мега-Лада» по мотогонкам на льду Валерий Иванов отметил серьезную напря­жен­ность на старте командного чемпи­оната России: «Первая гонка — все на нервах. Почти все команды за год серьезно подтя­нулись, стали намного сильнее. Особенно тяжело дался первый день. Там и Красникова за опасную езду сняли. В 7‑ом заезде за синьку сняли нашего спортсмена — Дмитрия Хомицевича. Хотя пересек линию не он один, а еще и уфимец Дмитрий Колтаков. Оставить это без внимания мы не могли – уж больно ставка высока. Получалось, что у Башкортостана в заезде 5 очков против нашего одного. Мы подали протест, и судья поменял свое решение — результат Колтакова в итоге тоже аннулировали».

«Начало всегда сложное, — проком­мен­ти­ровал прошедшие сорев­но­вания мегала­довец Даниил Иванов. — Первый день выдался очень напря­женным, много спорных моментов — то снимают, то не снимают. Все хотят победить и все имеют на это реальные шансы. В этот год клубы суперлиги гоняют на порядок выше. Сами видите — в первый день одна из сильнейших команд, наши главные соперники по прошлому сезону, оказалась даже не на втором месте… В этом сезоне все 7 команд очень сильные, поэтому серьезно настра­и­ваемся на борьбу с каждым соперником».

Поделиться:

Следующая Новость

В тольяттинской школе незаконно переукомплектован класс

Вт Дек 14 , 2010
Прокуратурой города Тольятти в адрес мэра города внесено представ­ление об устра­нении нарушений законо­да­тельства об образовании. В ходе проку­рорской проверки установлено, что директор школы № 65 в нарушение требо­ваний Закона РФ «Об образо­вании», Типовых положений об образо­ва­тельных учреждениях, без уведом­ления и получения согласия родителей, переуком­плек­товала 1 «б» класс образо­ва­тельного учреждения путем объеди­нения его и коррек­ци­онного класса 1 […]
1292329686 1

Рубрики