В очередном матче чемпи­оната ВХЛ тольят­тинская «Лада» одержала победу

В очередном матче чемпи­оната ВХЛ тольят­тинская «Лада» одержала победу в Челябинске над «Мечелом» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1).

В первом периоде болельщики голов не увидели, зато во втором их было целых четыре. Счет открыли хозяева: Сергей Севостьянов реали­зовал большинство (0:1), Евгений Сафронов сравнял счет, мастерски совершив сольный проход через всю площадку 1:1. Артем Востриков увеличил отрыв, когда «Лада» имела значи­тельный численный перевес — в двух игроков (2:1). А через некоторое время Егор Артамонов еще раз наказал соперника за удаление 3:1. В третьем периоде бросок Дмитрия Корнеева с центра круга вбрасы­вания достиг цели 4:1. Пропущенная тольят­тинцами на последней минуте встречи шайба в испол­нении Сергея Пайор уже не могла повлиять на исход встречи. «Лада» добыла еще три очка, что позволило ей уйти с последнего места в турнирной таблице. С багажом в 6 очков из 12 возможных она возвра­щается домой, где 26 ноября встре­тится с «Ермаком» из Ангарска.

И.о. главного тренера ХК «Лада» Сергей Востриков отметил: «Игра получилась очень нервная, но, в то же время, равная. Очень важно нам было выстоять в начале второго периода. Были сложные моменты, когда мы играли втроем. Мы выстояли. Потом, когда нам предста­вился шанс, мы его исполь­зовали. Благодарен всем ребятам за полную самоотдачу. Я очень доволен победой».