В очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» уступила команде «Зауралье»

В очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» уступила коменде «Зауралье» (Курган). В составе «Лады» впервые на лед вышли вратарь Олег Ромашко и нападающий Дмитрий Корнеев. Шайбы у тольят­тинцев забросили Артем Дубинин и Алексей Ефимов, ворота защищал новичок Олег Ромашко, которого после трех пропу­щенных шайб в течение первых пяти минут встречи сменил Андрей Шутов. Игра завер­шилась со счетом 2:6 в пользу команды «Зауралье».

На пресс-конфе­ренции игру проком­мен­ти­ровал тренер команды «Лада» Николай Павлович Казаков: «В первые пять минут счет стал 0:3, дальше все стало тяжело. Эти три гола были исполнены класси­чески, за счет наших ошибок. Команда «Зауралье» выше нас классом, в принципе, они это показывали по ходу всей игры. Когда во втором и третьем периоде было много нарушений, соперник реали­зо­вывал эти моменты. Мы допускали непро­сти­тельные ошибки. Поэтому победа Кургана законо­мерна и логична».