Тольяттинский спортстмен Виталий Белоусов завоевал бронзовую медаль личного первенства России по спидвею среди юниоров

В минувшую субботу на гаревой дорожке балаков­ского стадиона «Труд» состоялся финал личного первенства России по спидвею среди юниоров до 19 лет.

Тольяттинский юниор Виталий Белоусов, которому только 31 октября испол­нится 18 лет, завоевал бронзовую медаль, уступив чемпиону лишь 1 очко. С таким же резуль­татом завершил гонку и 16-летний предста­витель дальне­во­сточной школы спидвея Вадим Тарасенко. Именно между ними и состоялся допол­ни­тельный заезд за второе место, где удача больше сопут­ствовала гонщику из Владивостока. Победителем сорев­но­ваний и, соответ­ственно, чемпионом России среди юниоров в возрасте до 19 лет стал хозяин дорожки Андрей Кудряшов (СК «Турбина», г. Балаково).