АВТОВАЗ с 1 сентября увеличит рекомен­дуемые розничные цены на автомобили

АВТОВАЗ повышает с 1 сентября рекомен­дуемые розничные цены на свои автомобили в среднем на 2% и меняет схему работы с дилерами. Об этом сообщил в пятницу журна­листам вице-президент компании по марке­тингу и продажам Артем Федосов. 

«Несмотря на то, что мы повысим рекомен­дуемые розничные цены, они останутся значи­тельно ниже существующих рыночных», — сказал Федосов. Он уточнил, что в наибольшей степени увели­чение цен затронет модели Lada 4x4 и «классики», для которых оно составит 3%. При этом на модели Lada Priora и Lada Kalina цены повышаться практи­чески не будут.

Вместе с тем, как сообщил Федосов, с 1 октября текущего года АВТОВАЗ меняет схему работы с дилерами: понятие «отпускной цены» упразд­няется, а дилер будет получать базовую скидку в размере 5,5% от розничной цены на автомобиль.

В зависи­мости от работы дилера он будет получать преми­альные скидки в размере от 0,6 до 1,2% от розничной цены на автомобиль при его покупке на автозаводе, рассказал топ-менеджер «АвтоВАЗа». Так, скидку в размере 1,2% дилер сможет получать ежеме­сячно, если выполнит 100% запла­ни­ро­ванного объема продаж, скидку в 0,6% — раз в три месяца за выпол­нение корпо­ра­тивных стандартов, еще одну скидку в 0,6% — также раз в квартал за хорошую работу с клиентами. Кроме того, автодилер в случае работы в страте­ги­ческом для «АвтоВАЗа» регионе (Дальний Восток, Сибирь, Калининградская область) сможет получить скидку от 1% до 2%.

Также Федосов отметил, что до конца следу­ющего года АВТОВАЗ планирует выйти на 90 – 95% выпуска автомо­билей по предва­ри­тельным заказам. На текущий момент компания выпускает по предва­ри­тельным заказам 40% от общего объема производства. 

По материалам www.rian.ru

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, есть пострадавшие

Вт Авг 31 , 2010
По данным отдела по пропа­ганде ГИБДД УВД по г.о. Тольятти за последние сутки на дорогах города произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести. Сегодня днём в Автозаводском районе города произошло ДТП с участием автобуса «Богдан», осуществ­ля­ющего пасса­жирские перевозки. В 12:15 водитель, перево­зивший пасса­жиров по маршруту №2, двигался по улице Офицерской и допустил […]
1283262267 1

Рубрики